Наши любимцы

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! Так как этот форум дохлый, делаю новый. Больше половины тем перенесу.. На-а-адеюсь... Вобщем все туды - http://lubimzverei.mybb.by/... Я надеюсь хоть кто-то вернётся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши любимцы » Рыбки » Повышенное содержание углекислого газа


Повышенное содержание углекислого газа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Из-за повышенного содержания в воде углекислого газа может происходить отравление рыб, которые иногда погибают.
Этиология

Углекислый газ образуется в результате дыхания обитателей аквариума - рыб, водных растений, водорослей, моллюсков. Днем при хорошем освещении растений его количество минимальное, к утру - максимальное. Наиболее заметные колебания происходят в густо засаженных растениями аквариумах при отсутствии аэрации и дополнительного освещения.
Признаки болезни

Беспокойное поведение рыб, резкое нарушение координации движений, учащенное дыхание, плавание на боку или вверх брюшком. После гибели жаберные крышки плотно сжаты (при гибели от удушья жаберные крышки широко раскрыты).
Лечение

Отравившихся рыб следует поместить в чистую воду.
Прoфилактика

Следить, чтобы в аквариуме не накапливалась опасная концентрация углекислого газа. Поддерживать оптимальное количество растений в аквариуме.

0

2

да. помню у меня был очень боьшой аквариум...я была еще маленькая и за рыбками ухаживал папа...у нас были и растения там и аппарат кислородный-рыбки не травились

0


Вы здесь » Наши любимцы » Рыбки » Повышенное содержание углекислого газа